Учесть расходы на автомобиль в пути поможет iOS-приложение

Posted on Posted in Секреты путешественника

Многие водители сталкиваются со сложностью при учете расходов на автомобиль, а при сегодняшних экономических реалиях эта проблема как никогда актуальна. Экс-сотрудники украинского IT-компании MacPaw создали приложение Jerrycan, которое призвано ее решить, пишет ain.ua.

Jerrycan – это iPhone-приложение, позволяющее вести учет затрат на топливо, рассчитывает реальные расходы автомобиля и показывает, на которых АЗС стоит заправлять ваше авто. Запуск приложения в мире запланирован на середину октября, но уже сегодня стартовало открытое бета-тестирование. Любой желающий может получить доступ к программе на сайте Jerrycan. В отрытой бете доступны все функции. Для ведения учета пользователю необходимо записывать объем топлива, заправляемого цену и текущие показатели одометра каждый раз, когда он заправляет автомобиль. Далее приложение сам рассчитает расход топлива, соберет статистику пройденной дистанции и потраченных средств. На основе показателей расхода топлива для каждого пользователя будет составлена статистика лучших АЗС.

ios1

А еще в Jerrycan есть маленькое ноу-хау: каждый раз, когда пользователь останавливается на заправке, приложение само напоминает ему о создании записи. Разработчики создали новый способ ввода данных, чтобы максимально облегчить эту рутину водителю. Вместо клавиатуры используются слайдеры, что значительно ускоряет процесс, а специальный алгоритм рассчитывает текущие показания одометра и заправляется объема с точностью до 95%. «Пользователю остается лишь немного подкорректировать значения», – утверждают в команде.

Идея приложения родилась у Павла грозовые, ранее работавший продакт-дизайнером в MacPaw. Позже к нему присоединился Роман Гуляк (в прошлом разработчик и продакт-менеджер MacPaw) – он занимается разработкой продукта. За продвижение продукта соответствует Филипп Стручков, ранее работавший PR-специалистом в MacPaw. «Мы все ушли из MacPaw в разное время по разным причинам, но сейчас решили объединиться снова», – объяснил он в комментарии AIN.UA .

ios3

Приложение будет бесплатным только для украинского рынка. Для остального мира Jerrycan будет работать по модели freemium: часть функционала будет бесплатной, а за расширенный функционал придется платить. Пока приложение доступно только для владельцев iPhone, решение о разработке версии для Android будет приниматься на основе успеха iOS-версии. «Если будет положительный результат и деньги для Androidнои разработки, то будем делать», – пообещал Стручков.

Инвесторов в проекта нет, четко оценить затраченные ресурсы команда не берется. «Мы пошли по пути классического бутстрепингу – все делали своими силами (ну, почти все). Поэтому расходы на разработку – исключительно наше время », – пояснил Филипп. Он также сообщил, что в данный момент команда Jerrycan ведет переговоры об интеграции с крупнейшими национальными АЗС.

1001idea.info


Сайт на даний час не є прибутковим, та вашу вдячність за контент ви можете виразити, поповнивши банку "Нищимо москаля в гривні". Кошти, зібрані тут, періодично передаватимемо на невеликі актуальні збори тих, кому довіряємо. Поповнити банку

Приємно, що ви - попри нашу 5-річну паузу в оновленнях - тут. Якщо у вас є пропозиції, як покращити сторінку, або інші зауваження, заповніть, будь ласка, опитування. Це займе у вас не більше 4 хвилин. Дякую)

З повагою, Соломія